Мэнхай "Да И" 7542, 2003 г., 357 гр
Оригинальный шен пуэр от знеменитой фабрики Мэнхай Да И. Рецепт 7542 всегда ценился за свой баланс вкуса и аромата и считался эталонным шен пуэром.
Контролируемое умеренно сухое хранение в Гонконге. Благодаря чему чай сохранил силу и мощь и, в то же время, приобрел потрясающий баланс и глубину.
Этот выдержанный шен пуэр раскрывается не сразу. Только к 3-4 проливу (заварке) он начинает раскрываться и показывает всю яркость и глубину оттенков вкуса и аромата. "Чай-космос", как нередко отмечают наши гости и друзья. Выдерживает до 15-20 проливов.
Сильное воздейстиве на "дух и тело", совсем не похожее на молодые шены. "Чайное состояние" глубокое, сильное и сбалансированное. Выделите время, без спешки и суеты. Возьмите хороший исинский чайник или толстостенную гайвань, воду погорячее и наслаждайтесь, погружайтесь в бесконечные оттенки вкуса и аромта.
Фабрика Мэнхай Да И, регион Мэнхай, пров. Юннань, 2003 год.