Art of Tea. Искусство Чая
Ваша корзина пуста!
Тип:
гайвань
Наличие:
Ожидается поступление
14 080 ₽
5.0 3 отзыва
Все характеристики

Уникальная мастеровая гайвань ручной работы от мастерской Иньчэнь (кит. 寅辰) из города Исин. Выполнена из пористой и лёгкой аутентичной исинской глины высшего качества с горы Хуанлун. 

Тончайшая, невероятно звонкая гайвань, изящная и эстетически прекрасная. Украшена ювелирной резьбой на крышке с изображением орхидеи и забавным и декоративным "камушком". В эту гайвань так и просятся улуны, изысканные шэны, тонкие почковые или дикорастущие красные.

Аккуратное исполнение, идеально подогнанная крышка. Произведение прикладного искусства и точный инструмент для идеального заваривания вашего любимого чая.

Будьте готовы к тому, что за счёт формы и прямых стенок, рабочий объём гайвани будет существенно меньше. Если наливать кипяток под крышку, взяться за гайвань и не обжечься будет достаточно трудно. Для комфортного использования наливать кипяток стоит с отступом около 1,5 см ниже уровня крышки.

Тип глины: Дуань Ни

Объем: 200 мл


Мастерская Иньчэнь была основана мастерами Гао Цзянь Цяном (кит. 高建强) и Сюй Мэй Пин(кит. 徐美萍) в 2000 году. В производстве чайников используется только аутентичная исинская глина с горы Хуанлун. Глину очищают традиционными способами без использования химикатов. Мастер Гао имеет более чем 30-летний опыт обработки глины. Мастер Сюй имеет более чем 40-летний опыт изготовления чайников, она училась у известного мастера Сюй Хань Тана (кит. 徐汉棠).

Параметры

Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
Отзывов: 3
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить отзыв
Никита
31.10.2023 12:40
В руках выглядит великолепно. Очень аккуратная, детализированная гайвань, особенно ручка.
Sirius
05.02.2023 16:01
Конкретно я эту гайвань не заказывала, объем карманных не позволяет, но, зато, у моей знакомой она есть. Знаете что? Это лучшая гайвань, которую себе только можно представить. Она прекрасна, с какой стороны не посмотри. Эта текстура, эта очаровательная крышечка... Ааа, я влюблена в нее.
*копит на эту гайвань и молится богам чая, чтобы они не закончились*
А еще она идеальна для улунов. Форма хорошо передает аромат. Главное - не наливать слишком много кипятка. А то плакали ваши пальчики. Обжигаться - больно, даже если в какой-то момент это и становится привычным делом.
Александр
04.02.2023 13:04
Лучшее что я покупал , после крокодила(Гоши)
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Рекомендуем посмотреть