Изготовлен из прочного, толстостенного огнеупорного стекла. Отлично подходит для варки чая на огне. Можно ставить на газовую или стеклокерамическую плиту, на горелку.
Крышка изготовлена из нержавеющей стали, оснащена уплотнительной резинкой.
Фильтр-спираль в носике.
Объем - 1000 мл
Любовь
06.06.2023
Варю в нем чай. Ручка почти не нагревается. Крышка прочная. Имеется в наличии ситечко, которое задерживает чаинки. Чайник меня полностью устраивает! Спасибо большое!
Good Times
09.02.2023
А вот такой взял товарищ. Металл крышка сильно нагревается, очень ей не хватает зацепки. В остальном идентичен чайнику с бамбуковой крышкой. На горелке ведёт себя норм, если ставить аккуратный огонь. Если бы не крышка, была бы 5, а так только 4.
Александр
04.07.2022
Хороший крепкий чайник использую для кипячения воды
только один минус сильно нагревается металлическая крышка.
Тарас
13.02.2022
Стекло толстое, чистое. Ручка практически не греется - прихватка при варке точно не понадобится. Объём на мой взгляд идеальный. Фильтр в носике очень кстати - кроме уж совсем мелкой пыли справляется чётко. Ставлю чайнику твёрдую 5.