Рассыпной гунтин-пуэр, запрессованный в небольшие мандарины - Сяо Цин Ган.
Основная особенность этого чая - это высокое качество чайного материала (гунтин) и правильно высушенная цитрусовая корка, которая также используется в китайской народной медицине.
Аромат: яркий, насыщенный, сахаристый аромат цитруса, натуральный аромат пуэра довольно тонкий, едва чувствуются его древесные и ореховые ноты.
Цвет настоя: тёмно-красный, с желтоватым оттенком.
Вкус и послевкусие: яркий, мягкий, с небольшой горчинкой. Прекрасный кисло-сладкий, тропический и цитрусовый вкус в купе с ореховыми, сливочными и древесными нотками шу пуэра. Сладковатое, долгое и освежающее (цитрусовое) послевкусие.
Корочка мандарина придаёт легкую горчинку во вкусе. Отличный баланс. Чай становится более мягкий, нежный и сладкий с преобладающим вкусом пуэра.
Действие: бодрящее, тонизирующее, освежающее действие.
Заваривание: (толстостенная фарфоровая гайвань или чайник для шу пуэров) кипятком 100°С, можно варить и заваривать настаиванием на объем. Ниже еще 2 интересных метода заваривания:
метод 1: взять мандарин целиком положить в гайвань и заваривать "проливом": постепенно проливать тонкую струю кипятка через отверстие в мандарине (так часто заваривают сами китайцы). Требует аккуратности или использования щипчиков для удерживания нужной ориентации отверстия мандарина под струей кипятка :)
метод 2: разломать мандарин и закинуть микс гунтина и корочек в гайвань или чайник. Далее заваривать как обычный шу пуэр - так проще и быстрее, но менее эстетично и вскус более плотный и грубый.
*Каждый мандарин завернут в индивидуальную упаковку. Масса одной штуки - 10-12 гр.