Красный чай Хун Та «Красная пагода», 2025 г.
100
Аромат
Карамельно-медовый, хлебно-печёный.
Вкус
Мягкий, насыщенный, сладковато-медовый, с приятными сдобными и фруктово-ягодными оттенками. Бархатистая терпчинка и кислинка в сочном, уютном послевкусии.
Воздействие
Согревающее
Формат
порционный
Регион сбора чая
провинции Юньнань
Год сбора
2025
Красный чай из провинции Юньнань, связанный вручную в небольшие, удобные конусы-пагоды. При этом использовано высокосортное сырье с большим количеством рыжих почек.
Аромат
Шоколадно-медовый, кондитерский, сдобно-пряничный.
Вкус
Мягкий, сладковато-медовый, с приятными кондитерскими и фруктово-ягодными оттенками. Бархатистая терпчинка и кислинка в сочном, душистом, долгом послевкусии.
Воздействие
Согревающее, тонизирующее.
Сбор
Весна 2025 года.
Фасовка
Пакеты по 25 и 50 грамм.
Объемы от 100 грамм мы комплектуем пакетами по 50 грамм.
Формат
Вес одной пагоды около 4 гр.
Как заваривать
Отлично подходит как для заваривания настаиванием, так и для пролива. Хорошо прогрейте посуду. Используйте фарфоровую гайвань и свежий кипяток. Для заваривания проливом берите одну пагоду на 100 мл воды. Экспозиция 3 секунды после налива воды. С каждым завариванием добавляйте 1–2 секунды по вкусу. Чай выдержит не менее 5 завариваний.
techinfo
Параметры
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
Приобрёл 50 г. для первого раза, завариваю и пью по-сычуаньски, сразу из гайвани. Одной "пагодки" прекрасно хватает на 350 мл. кипятка и на фарфоровую гайвань объёмом 100 мл.
Глаз радуется необычной форме, в которую спрессован чай. Лома и пыли после "нулевого" пролива почти не остаётся. В процессе чаепития "пагодка" красиво расправляется в кипятке, как цветок. Привлекательный и необычный внешний вид чая дополняется ярким ароматом, красивым янтарно-красноватым цветом напитка и насыщенным, знакомым и любимым вкусом и послевкусием качественного красного чая.
Замечательный чай, который можно пить каждый день - вкус не "приедается" и не отталкивает. "Спокойно бодрит", прекрасно подойдёт для послеобеденного чаепития. Если пробовали "Дянь Хун Маофэн", то и "Красную пагоду" можно брать с уверенностью! Без сомнений ставлю пять звёзд.
Одна пагода на гайвань или стакан для мягкого вкуса и ровного тонуса. Две пагоды для форсажа и рабочей бодрости ))
Заваривание действительно ближе к прессованным чаям - требуется ощутимо больше времени после промывки, чтобы раскрылся.
За формат "2 пирамидки в чайник и не паришься со взвешиванием" - отдельный плюсик :)
Определенные плюсы:
1) Формат - очень удобно брать с собой или даже оставить пачку в офисе. Точно знаешь, что примерно 2-3 штучки нужны на заварку.
2) Держит около 8 проливов - тоже хорошо, можно долго пить.
Вкус на любителя: он маслянистый, немного холодящий, очень легкое фруктовое послевкусие. Думаю, хорош будет как раз для настаивания из-за того, что нужно 2 пролива просто пропускать для прогревания листа, что в гайване, что в типоте.
Первый раз Хун Ту попробовал год назад. Сравнил с современной.
Стала заметно хуже.
Старая удивляла ярким запахом и сладким вкусом. Сами пагодки были крупнее, ярче и аккуратнее.
Новая Хун Та не пахнет. Вкус приятный, но нет сладости. Есть горчинка. Обычный красный чай. Пагодки бледнее, меньше, хуже скручены.
Интересная дополнительная кислинка подобна вкусу листа барбарисового дерева.
Нет вопросов об этом товаре.