График работы будет изменен!
Интернет-магазин чая 8 (800) 550-87-08
Шоурум: ул. Чайковского, д. 56
Ваша корзина пуста!
Адрес шоурума: ул. Чайковского, д. 56
Новичкам
Тип:
жёлтый чай
Вкус
Яркий, выразительный аромат, чёрная смородина, цветы. Сочный, освежающий, слегка терпкий вкус, нектар, ягоды, цветы.
Все характеристики
0.1
Закончился

Хо Шань Хуан Я, весна 2024 г.

Акция Хит
4.9 26 отзывов

Нашли дешевле?
aromat
Вкус

Яркий, выразительный аромат, чёрная смородина, цветы. Сочный, освежающий, слегка терпкий вкус, нектар, ягоды, цветы.

vozdejstvie
Воздействие

Расслабляет

region
Регион сбора чая

провинция Аньхой

Год сбора

2024 год

Оригинальный жёлтый чай из провинции Аньхой.

Традиционная технология производства желтого чая подразумевает технологический этап, называемый «томление» — после прожарки и формовки чай заворачивают в плотную ткань или бумагу и оставляют томиться в течение нескольких дней при температуре около 50 градусов. В результате чай изменяет внешний вид, становится слегка желтоватым и приобретает уникальный аромат и профиль вкуса.

Профиль, происхождение и действие чая
aromat

Яркий, выразительный аромат, чёрная смородина, цветы. Сочный, освежающий, слегка терпкий вкус, нектар, ягоды, цветы.

Сладкий
Кислый
Горький

Цветочный Свежий и лёгкий или густой и насыщенный. Сладковатый, «нектарный». Характерны для зелёных и белых чаёв, слабо окисленных и легко прогретых улунов, молодых шэнов, но встречаются и в красных, и в даньцунах. В этом чае — луговые цветы, акация, жимолость.

Травянистый, овощной Освежающий, «зелёный», иногда терпкий, вяжущий. Или сладкий крахмалистый (как тыква) и умамистый (как томат). В зелёных, белых и красных чаях, молодых шэнах и светлых улунах. В этом чае — пряные травы, мята.

Фруктовый, ягодный Яркие, сочные ароматы в большом диапазоне от тропических до лесных. Сюда же относится аромат сухофруктов, компота или косточек. Встречаются в красных чаях, улунах, зрелых шэнах, молодых шу и выдержанных белых. В этом чае — чёрная смородина, лесные ягоды.

Сладкий, кондитерский Всё сладкое: выпечка, мёд, сливки, какао, попкорн, сахарная вата… Но и хлеб сюда же. Наиболее характерны для красных чаёв, средне и сильно прогретых улунов, бывают в шу пуэрах. В этом чае — медовый нектар, тростниковый сахар.

vozdejstvie

Расслабляет

region

провинция Аньхой

2024 год

Как заваривать
tn1 tn2 tn3 tn4 tn5
проливами 4 г 100 мл 85°C 4-6 сек, +3 гайвань
настаиванием 1 г 100 мл 85°C 2-3 мин бутылка

Параметры

Вкус
Яркий, выразительный аромат, чёрная смородина, цветы. Сочный, освежающий, слегка терпкий вкус, нектар, ягоды, цветы.
Воздействие
Расслабляет
Год сбора
2024 год
Единица веса товара
г
Регион сбора чая
провинция Аньхой
Страна производства товара
Китай
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
Отзывов: 26
Средняя оценка: 4.9
Напишите свой отзыв
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить отзыв
Юрий
14.01.2025 13:06
В принципе нормальный чай, описанию своему вполне соответствует. Вкус очень мягкий, с заметной терпкостью в послевкусии. Но какой-то характерности желтых чаев я не нашел - для меня это просто неплохой зеленый чай.
Максим
30.09.2024 09:03
Это очень вкусно, похож на сок зеленого горошка. Выдержал проливов 10. Считаю, цена хорошая за такой чай
Дмитрий
02.08.2024 18:32
С уверенностью могу сказать, что этот чай заслуживает вашего внимания. При заваривании в гайване чувствуется запах печенья, немного ванили. Вкус сбалансированный и тонкий. Однако, открыв для себя варку я понял, что для этого чая (лично для меня) она будет в приоритете. При варке он лучше раскрывается, становится богаче и ярче!
Денис
05.05.2024 23:42
Топовый желтый.
Пролил, поварил, и там и там есть характерная "желтушность" во вкусе, в хорошей коннотации. Понравился существенно больше, чем более дорогой Мэн Дин из этой же весенней поставки 24'.
Спасибо АоТ за отлично сохранившийся лист - физически и ароматически. Как-будто позавчера собрали, а вчера обжарили. Кайф, кайф, кайф!
Артём
03.05.2024 14:58
Великолепный чай
Завариваю в гайвани , но также любитель варки по методу Макса . Правда она очень утомительная, но то что получается это просто зелье самого вкусного чая .
Артем
24.04.2024 16:26
Чай великолепен! Вкус очень нежный, сладкий,немножко похожий на леденец петушок и с нотками аскорбинки со смородиной. Очень интересный чай!! Спасибо вам большое за ваши старания!)
Дмитрий
23.03.2024 15:58
Отличный чай-ароматный, вкусный. Немного сладковатый. Интересный смородиновый дескриптор. Качественное сырье. Проливов держит много, настаивается хорошо, варится хорошо. В меру крепкий.
Руслан
21.03.2024 08:46
Классический желтый, хорошая отправная точка в этой категории. Лёгкая терпкость и цветочки во вкусе, маслянистый, интересный , очень неконкретный, одновременно ненавязчивый, приятный, немного "отлетевшее" состояние))
Денис
02.02.2024 02:26
По гайду ленивой варки очень даже хорошо, другими способами не пробовал, хочется теперь попробовать желтые подороже.
Александр
27.01.2024 10:59
Аромат луговых цветов и трав, цветочного меда, пыльцы , также едва уловимые нотки хвои. Вкус нежный цветочно- травяной, медовый, маслянистый, насыщенный. Послевкусие долгое освежающее. Недешево, но оно того стоит.
Артем Бой
20.01.2024 12:31
Гайвань фарфор 70мл 3гр
Проливы :72 С : 5-10-15сек, 82 С : 15-20-25, 92 С : 30-45-60
Аромат : сухой лист : яркий, свежий
Прогретый : персиково-ягоднаяо-ягодная сладость
Пролитый : 72 С : лёгкая копченость -> цветы -> смородина, 82 С : больше свежести , ярче ягоды и цветы, 92 С : аромат ослабевает, пшеница, семечки -> на издыхании

Вкус : 72 С : сладкий, мягкий, лёгкий, свежий -> гладкий, густой с устойчивым травянистым послевкусием, 82 С : набрал густоты и терпкости , послевкусие усилилось , 92 С - мощный , плотный , весь рот связал на послевкусии ), последний пролив взорвал дескрипторы !

Воздействие : 72 С : расслабляющее, умиротворяющее -> концентрирующее -> ощутимо чайное, глубокое, 82 С :Усиление мощности вышеперечисленных ощущений , мягкий спокойный, но мощный тонус -> собрал, активировал, по полной, 92 С : снова усилил состояние

Вердикт : интересный опыт с игрой температуры и изменениями от пролива к проливу. Чай хорош, стоит своих денег.
Артем
12.01.2024 19:23
Заваривал в гайване, 85 градусов. Ожидал большего, но в целом чай хороший. Думаю, что хорошо покажет себя в ленивой варке.

По цвету и вкусу очень напомнил Аньцзи Бай Ча, но с ароматом смородины. Даже лист похож.
Анастасия
01.01.2024 14:35
Проливом - прозрачный, кристально-чистый чай с нежным ароматом и вкусом листа чёрной смородины, цветочных отзвуков, чистоты. Настаиванием становится более терпким, плотным, но не перезаваренным.
Илья
20.12.2023 23:46
Так уж сложилось, что никогда не пил жёлтый чай, и наступил тот момент, когда захотелось всё-таки ознакомиться. Выбор пал на данный чай.

Пил проливом, используя фарфоровую тонкостенную гайвань. Аромат в прогретой посуде цветочный, как у зеленых, но при этом была заметна нотка какой-то приятной выраженной печёности, которая и предстала главным отличием.

За начальную температуру я взял отметку в 80, повышая каждые 3 пролива на 10 градусов. С первого глотка была заметна та самая печёность, про которую я упоминал выше, она была нежной, и доминантой тут выступал как раз цветочно-ягодный профиль. Послевкусие было терпким, но моментально переходило в сладость. С каждым проливом профиль уходил в сторону цветочного. На 9-ом заметил то, что вкус стал более водянистым.

Чай рекомендую. Сладкое послевкусие остаётся даже спустя час чаепития. Думаю, что тут есть где развернуться в плане экспериментов с разными методами заваривания.
Вячеслав
04.12.2023 15:13
Заваривал и Колдун боб и настаиванием и проливом , ни в одном из способов не увидел изъянов. Овощной бульон весна цветы , состояние просто ватное , хочется лежать и медитировать
Андрей
03.12.2023 09:46
Аромат сухого листа: ваниль, пшеничный

Аромат в прогретой гайвани: пшеничный, слегка ванильный

Аромат в пиале: сладкий, зелёная дыня

Вкус: сладкий, слегка пшеничный

Воздействие: слегка расслабляющее, умиротворяющее

Послевкусие: легкое, пшенично-цветочное

Держит где-то 8-10 проливов

По вкусу и воздействию самый простой в проливах из всех здесь представленных жёлтых...
Константин
01.12.2023 12:36
Заваривал проливом - получается плотным, но нужно не передержать, чтобы не стал слишком терпким.
Чай отличный!
По вкусу в основном семечки, очень ароматный.
Из зелёных показался ближе всего не к лунцзину, а к чжуецину.
Воздействие ощутимое.
Тарас
06.11.2023 18:40
Из предложенных в описании методов заваривания мне больше всего по душе два. Тот, где самая остывшая вода. Тогда вкус мягкий, сбалансированный, тонкий. Чистые семечки. А ещё его при такой воде сложнее испортить. И методом ленивой варки, который показал Макс. В таком случае он плотный и нажористый.
Елена
01.11.2023 19:49
Завариваю этот чай настаиванием. Очень вкусный, ароматный, с цветочными нотами. Во вкусе чётко проявляется смородиновый лист. Отлично расслабляет.
Андрей
30.10.2023 16:34
Убойный, насыщенный, яркий аромат. Не стал придумывать велосипед и сделал, как на видео на ютубе, взял конфорку, чайник и заварил его на природе.
Максим
28.10.2023 22:35
Пил настоем, 5г / 95 градусов. Аромат семечек или чего-то тыквенного. На вкус тоже. Очень похож на лунцзин (когда писал отзыв еще не смотрел в комменты, удивился что кто-то тоже его вспомнил :)). Интересный цвет, почти прозрачный.
Чаечек очень уж дорогой, пил такой же лунцзин в два раза дешевле, граммовка была в два раза больше, а суть одна и та же. В остальном - хороший чай.
Евгений
24.10.2023 22:20
Чай с очень ярким ароматом, разлетается по всей комнате и особенно красиво оседает на крышке гайвани. Интересный, труднопередаваемый запах. Отлично получается в проливах, но обязательно попробуйте варку
Павел
16.10.2023 20:44
Не зря всё-таки жёлтые чаи выделяют в отдельную группу. Вроде как и зелёнку пьёшь но особенный аромат, не такой плотный как у белого, а тонкий, улуновый. Воздействие мощное, пьяняще- расслабляющее, со второй пиалы размазало. Варить очень хорошо.
Александр
27.08.2023 21:48
Чай получил с заказом № 42997.
Пробовал чай варить. Получилось очень вкусно. При варке лучше всего выражаются все дескрипторы. Настой получился плотный и яркий. Лучше начинать пить после 10 минут настаивания от момента окончания варки, а остаток настоя перелить в чахай, чтобы не переэкстрагировался.
Аромат, вкус и послевкусие полностью соответствуют описанию.
Волшебный аромат стоял по всей кухне.
Чай превосходен.
Илья
05.07.2023 22:56
Получил пробник к заказу. Чай полностью соответствует описанию, но предлагаю дополнить время экспозиции. Пробник пролил максимально быстрыми проливами водой 90-95, каеф неописуемый, но при такой температуре чай терпковат. Вкус и аромат очень похожи на луньцзин, честно сказать ради эксперимента пролил в соседней гайвани луньцзин и слив настой, отличил только из за формы пиалы, атак показалось максимально похоже)

_





Роман
04.07.2023 00:18
По аромату продышать не удалось. На первых проливах отчетливо вызывал ассоциации с овсяной печенькой, дальше пошла ровная цветочная сладость, при увеличении экспозиции напоминающая шэны на поздних проливах. Кажется чутка отдает подсолнечными семечками. Долгоиграющий, оставляет четкое послевкусие. По итогу очень любопытный чай — имеет смысл заварить по разному и поискать другие грани, потенциал и своя изюминка есть.
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

По всей России и миру

Службой СДЭК до пункта выдачи в вашем городе — специальный тариф от 200 ₽
  • При заказе от 3500 ₽ доставка до пункта СДЭК бесплатна!
    (кроме некоторых удаленных от Санкт-Петербурга регионов и городов России — в данном случае доставка рассчитывается системой индивидуально);
  • Каждому заказу присваивается трек-номер для отслеживания местонахождения вашей посылки: на сайте СДЭК;
  • Трек-номер будет отправлен на указанную почту после обработки заказа (срок обработки заказа — 24 часа)
  • Выбрать удобный пункт выдачи можно при оформлении заказа в корзине;
  • Адреса пунктов выдачи: https://www.cdek.ru/offices;
  • Стоимость и сроки доставки рассчитываются автоматически в корзине;
  • Можно рассчитать примерную стоимость доставки посылки в калькуляторе СДЭК: https://cdek.promo/kalkulyator
  • Возможна оплата при получении (наложенный платеж) в пункте выдачи заказа (взимается комиссия 3% от стоимости заказа) на территории РФ. Только для заказов от 3500 ₽ до 30000 ₽.
Курьерская доставка СДЭК «до двери» — от 350 ₽
  • Бесплатная доставка при заказе от 6000 ₽ (кроме некоторых отдаленных городов и населенных пунктов, тогда стоимость доставки рассчитывается индивидуально).
  • Стоимость доставки до вашего адреса рассчитывается онлайн автоматически при оформлении заказа в корзине;
  • Можно рассчитать примерную стоимость доставки посылки в калькуляторе СДЭК: https://cdek.promo/kalkulyator
  • Каждому заказу присваивается трек-номер для отслеживания местонахождения вашей посылки: на сайте СДЭК;
  • Трек-номер будет отправлен на указанную почту после обработки заказа (срок обработки заказа — 24 часа)
Пункты выдачи 5Post — от 300 ₽
  • Доставка от 300 ₽. Бесплатная доставка при заказе на сумму от 3500 ₽;
  • Выбрать удобный пункт выдачи можно при оформлении заказа в корзине;
  • Адреса пунктов выдачи в вашем городе можно посмотреть по ссылке: https://fivepost.ru/point-map/;
  • Забрать заказ можно в постаматах и магазинах «Пятёрочка» и «Перекрёсток»;
  • Срок обработки заказа — 24 часа
  • Когда заказ поступит в пункт выдачи, вам придёт СМС-уведомление;
  • Сроки доставки 5Post: от 3 рабочих дней. В исключительных случаях сроки доставки могут быть увеличены, если на стороне службы доставки возникают проблемы. Сроки доставки и статус заказа можно уточнить у нашего менеджера.
Доставка Почта РФ
  • При заказе от 3500 ₽ доставка до отделения бесплатна!
    (кроме некоторых удаленных от Санкт-Петербурга регионов и городов России — в данном случае доставка рассчитывается системой индивидуально);
  • Каждому заказу присваивается трек-номер для отслеживания местонахождения вашей посылки на сайте Почты: https://www.pochta.ru/tracking;
  • Трек-номер будет отправлен на указанную почту после обработки заказа (срок обработки заказа — 24 часа);
  • Выбрать удобное почтовое отделение можно при оформлении заказа в корзине;
  • Адреса почтовых отделений в вашем городе можно посмотреть по ссылке: https://www.pochta.ru/offices;
  • Стоимость доставки и примерные сроки рассчитывается онлайн автоматически при оформлении заказа в корзине;
  • Можно рассчитать примерную стоимость доставки посылки в калькуляторе Почты РФ: https://www.pochta.ru/letters.
Доставка в страны СНГ

Мы отправляем заказы в большинство стран СНГ (Казахстан, Беларусь, Армения, Узбекистан, Кыргызстан и др.) через службу СДЭК:

  • Доставка через службу СДЭК до пункта выдачи или до двери;
  • Стоимость рассчитывается автоматически при оформлении заказа;
  • Отправка осуществляется после 100% предоплаты заказа.
  • Выбрать удобный пункт выдачи можно при оформлении заказа в корзине;
  • Адреса пунктов выдачи: https://www.cdek.ru/offices;
  • Стоимость и сроки доставки рассчитываются автоматически в корзине;
  • Можно рассчитать примерную стоимость доставки посылки в калькуляторе СДЭК: https://cdek.promo/kalkulyator
  • Каждому заказу присваивается трек-номер для отслеживания местонахождения вашей посылки: на сайте СДЭК;
  • Трек-номер будет отправлен на указанную почту после обработки заказа (срок обработки заказа — 24 часа)
Международная доставка
  • Почта России и EMS: доставка в любую точку мира, кроме некоторых стран ЕС;
  • Стоимость рассчитывается индивидуально после оформления заказа;
  • Минимальная сумма заказа — 7000 руб;
  • Отправка после 100% предоплаты.

Для удобного оформления заказа в любую точку мира вы можете воспользоваться нашим международным проектом Tea Rituals: www.tearituals.shop.

! Минимальный заказ для доставки по России и СНГ — 600 ₽ (без учета доставки).

! Время обработки заказа — минимум 1 день. В акционные периоды срок обработки может увеличиться.

По Санкт-Петербургу

Самовывоз

Вы можете забрать свой заказ самостоятельно в нашем шоу-руме по адресу: ул. Чайковского, д. 56.

Напоминаем, мы работаем с 11.00 до 21.00.

  • Заказ можно забрать через час после оформления, если он был оформлен с 12:00 до 19:00;
  • Срок хранения самовывозов 2 недели;
  • При необходимости вы можете организовать курьерскую доставку оплаченного и собранного заказа самостоятельно.
Курьерская доставка (в пределах КАД) до адреса — 450 ₽
  • Бесплатно при заказе от 3500 ₽;
  • После обработки заказа (срок обработки заказа — 24 часа) с вами свяжется менеджер для согласования даты и времени доставки;
  • Курьерская доставка за КАД и в Лен. область рассчитывается индивидуально после оформления заказа. Если сумма вашего заказа больше 3500 рублей, мы с радостью сделаем скидку на доставку 300 ₽.
Постаматы и пункты выдачи СДЭК — 175 ₽
  • При заказе от 2500 ₽ доставка до пункта СДЭК по Санкт-Петербургу бесплатна!
  • Выбрать удобный пункт выдачи можно при оформлении заказа в корзине;
  • Адреса пунктов выдачи: https://www.cdek.ru/offices;
  • Стоимость и сроки доставки рассчитываются автоматически в корзине;
  • Можно рассчитать примерную стоимость доставки посылки в калькуляторе СДЭК: https://cdek.promo/kalkulyator
  • Каждому заказу присваивается трек-номер для отслеживания местонахождения вашей посылки: на сайте СДЭК;
  • Трек-номер будет отправлен на указанную почту после обработки заказа (срок обработки заказа — 24 часа)
  • Возможна оплата при получении (наложенный платеж) в пункте выдачи заказа (взимается комиссия 3% от стоимости заказа) на территории РФ. Только для заказов от 3500 руб.

! Минимальный заказ для доставки по СПб — 600 ₽ (без учета стоимости доставки).

Способы оплаты

1. Онлайн оплата банковскими картами VISA, MasterCard, МИР через защищенное соединение;

2. Возможен наложенный платеж для доставки СДЭК внутри РФ (при заказе от 3500 ₽ до 30000 ₽);

3. Возможна оплата при получении (наложенный платеж) в пункте выдачи заказа (взимается комиссия 3% от стоимости заказа) на территории РФ. Только для заказов от 3500 ₽ до 30000 ₽.

4. Оплата на расчетный счет для юридических лиц (минимум от 10000 ₽ без доставки). Для оформления заказа можно выбрать "Наложенный платёж" и указать в комментарии оплату по счёту. Мы свяжемся для уточнения.

! Мы обрабатываем заказы ежедневно с 11:00 до 21:00 по Москве.

! После совершения заказа, если это необходимо, мы свяжемся с вами и уточним детали и ответим на ваши вопросы. Но в большинстве случаев, мы вас не будем лишний раз беспокоить, все происходит автоматически и вы получаете оповещения о текущем статусе вашего заказа.

Цены и характеристики на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой.

Не нашли ответ на ваш вопрос?

Свяжитесь с нами!

Позвонить

+7 (921) 894-92-69 c 11:00 до 20:00 мск — для Санкт-Петербурга (шоурум)

8 (800) 550-87-08 c 11:00 до 20:00 мск — по России

Написать

Telegram

ВКонтакте

WhatsApp

Почта

order@artoftea.ru — заказы на сайте, общая информация по ассортименту и работе магазина

poly.adamowa@yandex.ru — предложения, сотрудничество

optartoftea@gmail.com — оптовые закупки, HoReCa, корпоративные церемонии

marketplace@artoftea.ru — маркетплейсы

Лидеры продаж
Мэн Дин Хуан Я
жёлтый чай
100
Много
* Варианты:
4.8
54 отзыва
100 ₽
Рекомендуем посмотреть
cookies
Мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Согласен