



Среднеферментированный сильнопрожаренный улун полусферической скрутки. Выращен и изготовлен в чайном хозяйстве региона Лу Гу.
Этот чай — родоначальник почти всей традиции тайваньских улунов, изначально производился на одной горной вершине в местности Наньтоу. За это получил название "Улун с Морозного пика". Технология его изготовления пришла на остров вместе с беженцами из провинции Фуцзянь (Китай) в середине 1960-х годов. Некоторые особенности технологии стали ведущими в традиции тайваньских чаёв. Сейчас чай под названием "Дун Дин" делается по всему Тайваню и это название стало скорее указанием на технологию обработки (особая прожарка), чем на местность.
Лао Ши Дун Дин (традиционный Дун Дин) через века сохранил вкус той эпохи, он отличается от своих современных собратьев. Чай изготовлен из сорта Цин Син, имеет темный цвет и сладковато-карамельный вкус, что связано с технологическими особенностями. Самой яркой и важной является прожарка. Она происходит в два этапа, сначала прожаривают по современному методу в сушильном шкафу, а вот потом доводят на древесных углях. Для углей используется древесина твердых пород дерева, для дорогих представителей - угли дерева Луньян.
Этот чай со временем только улучшается. Его лучше не пить сразу после изготовления, после того, как огонь уляжется, проходит остаточная горечь во вкусе, остается только сладость. Этот чай прекрасно подходит для многолетнего хранения, именно от него ведут начало знаменитые Лао Ча Ваны.
Аромат
Карамельный, медовый, с нюансами цветов, фруктов и специй.
Вкус
Мягкий, сладковатый, многогранный, пряно-карамельный, ореховый и древесно-сухофруктовый, с дымно-кофейными нотками в послевкусии и ментоловой свежестью.
Воздействие
Пьянящее, расслабляющее, медитативное.
Сбор
2023 г., о. Тайвань.
Как заваривать
Заваривайте быстрыми проливами. Хорошо прогрейте посуду — будь то тонкостенная фарфоровая гайвань или звонкий исинский чайник. Достаточно взять 5 гр чайного листа на 100 мл воды. Используйте кипяток, он полностью раскроет потенциал тайваньского улуна. Не упускайте возможность насладиться удивительным, тонким и переливчатым ароматом чая при любой возможности.
techinfo
Параметры
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
Чай великолепный, раскрывается в процессе чаепития и оставляет очень насыщенный привкус.
Прекрасный Дун Дин. Лучше заваривать в гайвани, чтобы полноценно насладиться ароматом, в этом чае он действительно интересный и яркий.
брал его первый раз давно, очень запомнился своим состоянием особенно когда не взвешивал и положил на глаз больше)
по вкусу чуть подгорелая карамель, ванильный капучино, но с цветами
по аромату вообще симфония, в гайвани под крышкой целый сад с цветами и фруктами и легким дымком.
какое-то невероятное количество проливов.
лично мне Лао Ча Ваны и Габа больше нравятся,
но для общего развития попробовать, безусловно, стоит.
imho, понравится скорее любителям южнофуцзяньских и гуандунских улунов, любителям травянистых чаев и зеленушности.
PS: да, реально через 15 минут прошла головная боль.
специально ждал случая чтоб протестить ;-)
Вкус выпечки, солёной карамели, сухофрукты
Сладкий кофейный аромат заставляет забыть, что этот чай можно ещё и пить
Отличный вечерний тайванец
Гайвань фарфор 70мл 3,5гр
Проливы 10-15-25-30-45-1мин-2-5-10
Аромат : яркий , многообразный, насыщенный , меняющийся
Сухой лист : кофе, шоколад
Прогретый : кондитерские ноты, сливки, карамель -> хлеб
Пролитого : специи, фрукты и цветы -> яркие жаренные орехи и немного семечек , печёность
В крышке гайвани : переливающееся : карамель и орехи -> фрукты и цветы -> какао,табак, кофе, сливки - все ароматы меняются и смешиваются
Вкус : ровный, мягкий, питкий, гладкий, лёгкий, нежный, с прожаренным послевкусием
Насыщенность приходит с увеличением экстракции
Воздействие : вдохновляет, выравнивает состояние, расслабляет , пьянит
Вердикт : классный чай ! Топчик , в сердечке )
Ореховый вкус, аромат
Состояние... расслабляет
Легкий , питкий , сладкий, ароматный , просто пушка 10 из 10 !
Как появится в продаже обязательно возьму еще .
Вкусные тайванцы
В прогретой гайвани, приятный, маслянистый, карамельно-сливочный аромат.
Промытый чай и после пролива, ммм, уже не терпится попробовать!
Настой светлый, цвета белого вина.
Аромат ищ гайвани: ваниль, сахарное молочное печенье, какао, карамель, вишнёвый лист, грушевое варение с корицей, молочный коктейль, всё в таком духе, очень приятный!!!
Вкус приятный, нежный, послевкусие, отлично!
Аромат сухого листа никакой, прогретый же по классике - черный хлеб, ну а дальше магия. Аромат настоя карамельно-ягодный с оттенком жареных семечек и бисквита, с нюансами цветов. В голове всплывают ассоциации свежеиспеченных блинчиков с черничным вареньем.
Плохо держит проливы.
Аромат в прогретой гайвани: ванильный, ореховый
Цвет листа: зеленовато-темно-коричневый
Цвет проливов: светло-желтый теплый
Аромат в пиале: жареные семечки, ванильный
Вкус: жареные семечки, печеный, мягкий, сливочный
Воздействие: мягкое, расслабляющее, как пледиком накрывает
Послевкусие: мягкое, приятное
Залипательный, умиротворяющий чай на вечер, очень похож на Ци Лань и по вкусу, и по воздействию.
С проливами фактически не меняется, но состояние от него очень приятное, мягкое, залипательное, расслабляющее, гармонизирующее.
Держит много проливов. Прекрасный чай!
Глубокого расслабляющего эффекта не почувствовал, но для второй половины дня подходит хорошо.
Заваривал в фарфоровом чайнике с боковой ручкой (керамика Дэхуа, 70 мл), 4,5 гр. чая, вода 95 С.
Выдержал 10 проливов: 10/15/20/30/45/70/140/300/600/900 сек.
Плато вкуса и аромата на 6-7м проливах. Потом вкус и аромат начали плавно потихоньку ослабевать. Очень стойкий в проливах. Проливы получились насыщенными. Если уменьшить экспозицию, то проливов получилось бы больше, а настой был бы более нежным.
Аромат яркий, насыщенный, карамельный, медовый, цветочный с фруктами и специями. В остывающей пиале можно уловить немного кофе, какао и молока.
Вкус мягкий, многогранный, сладковатый, пряно-карамельный, ореховый и сухофруктовый. На последних проливах стал ощущаться вкус молока.
Послевкусие долгое, сладковатое, освежающее с дымно-кофейными нотками, ментоловой свежестью и небольшой кислинкой.
Чай великолепный. Даёт очень много положительных ярких впечатлений. Пить по праздникам.
Держит много проливов
Мнoгo выпечки и карамели, меда и фруктoв. Без зеленуxи.
Oднoзначнo стoит вашегo внимания, oсoбеннo, если не прoбoвали дд-шек.
Ощущения во рту после глотка немного шершавые, смолистые.
Аромат из чахая заслуживает отдельного внимания, давно не оставалось настолько интенсивного, но в то же время мягкого, глубокого и приятного аромата.
Цена - за такое чудо супер.
Эффект - расслабляет, затуманивает, слегка похож на алко.
Запах - это восторг. Дым, травы, специи, мед. Прям очень классный.
Вкус больше всего похож на выдержанную габу (из того, что пробовал), только с большей терпкостью.
Вкус - 4,5
Запах 5+
Однозначно рекомендую.
Аромат сухих листьев отдает дымком, переходит в горький шоколад.
Запах уже заваренных листьев необычный, сложно выделить конкретный аромат, дым, карамель, специи, все вместе.
Вкус/аромат чая насыщенный. Первая мысль цветы, мед, специи (корица и тп).
В следующих проливах цветы отступают, остается карамель (небольшая сладость с горечью), затем остается аромат меда.
Проливы не считал, но мед с дымком уверенно сохраняются.
Хороший чай, Шисп не поймет :)
Лао Ча Ваны мне не очень зашли. А вот этот улун оказался приятным. Тут и травянистость и цветочность, отки меда, фруктов с дымком.
Отлично расслабил вечером.
На вкус кстати дун дин узнается, но преобразованный в совершенно иную форму.
Пока что лучший выдержанный улун, который пробовал.
Сбалансированный и гармоничный чай, тоже самое сделал и со мной.
Аромат умеренный, не могу выделить преобладающую ноту, типичный дундин.
Во вкусе начинается с яичных, белковых, потом идет в травянистость (яркую) и овощей по типу брокколи.
Проливы держит хорошо.
Вечером зашел на ура)
Летний чай на вкус но зимний на запах, уловил что то Уишаньское в арамате
Похож на да хун пао, шуй сян ми сян, дун фан мей жень
Улуны прекрасны ♥
Замечательный, великолепный чай, с которым я познакомилась случайно, но он успел стать моим любимым! Вкус - удивительный: чувствуется и жжёный сахар, и кленовый сироп, и гречишная, и цветочная нотки. Цвет настоя не светлый с бирюзовым оттенком, а золотистый.
Отличный чай, буду не раз покупать ещё.
Выдерживает много проливов, раскрываясь плавно и размеренно.
Нет вопросов об этом товаре.
Запах: Молочный с печеньем, мощный
Вкус: Не яркий, +- печенье